100–летие со дня рождения Булача Имадутдиновича Гаджиева.

28.10.2019

В целях увековечения памяти известного педагога, краеведа и просветителя Булача Имадутдиновича Гаджиева, привития учащимся любви к истории родного края, малой Родины, культуре и традициям народов Дагестана в МКОУ «Зиранинская СОШ» проведены следующие мероприятия:

1. Конкурс сочинений для 8 – 11 классов, посвященный памяти Булача Гаджиева «Книга жизни».

2. Конкурс научно – исследовательских работ учащихся «Дагестан в историях и легендах», посвященный 100 – летию Булача Гаджиева.Хочу такой сайт

3. Классные часы, посвященные 100-летию со дня рождения Булача Имамутдиновича Гаджиева, известного педагога, краеведа и просветителя

С 21 по 26октября 2019 года в МКОУ «Зиранинская СОШ» проведены классные часы, посвященные 100-летию со дня рождения Булача Имадутдиновича Гаджиева, известного педагога, краеведа и просветителя.

Цель классного часа: привлечь внимание учащихся к выдающейся  исторической личности и легендарному земляку Булачу Гаджиеву, раскрыть историческое значение его гражданского и нравственного подвига, содействовать формированию у подрастающего поколения духовно- нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, уважения к деяниям предков, гордости за свой родной край.