Антинаркотическая работа в школе

Антинаркотическая акция

26.10.2020

с 22 по 23 октября 2020 года в нашей школе проведена антинаркотическая акция среди старшеклассников.

"Урок трезвости"

04.02.2021

В целях антиалкогольной и антинаркотической профилактики среди молодежи 3 февраля 2021г. в 8-11 классах в нашей школе проведен «Урок трезвости» в рамках Федерального проекта «Трезвая Россия».

Цель данного урока -  информирование учащихся о вреде алкоголя и наркотиков, и преимуществах здорового образа жизни. Урок проведен психологом школы Абдулаевым М. С. Присутствовал на уроке зам.директора по ВР Устаров М.У. Для   учащихся был представлен видеоматериал. После просмотра видеороликов, было обсуждение среди учащихся о вреде курения, алкоголя и наркотиков.

«Урок трезвости» являются неотъемлемой частью комплексного подхода к решению проблемы алкоголизма и наркомании в России. Заложенное с детства неприятие наркотиков и алкоголя позволит в долгосрочной перспективе оздоровить общество.

«Живи правильно»

Информация

о проведении соревнований МКОУ «Зиранинская СОШ» среди школьников по волейболу в рамках недели «Живи правильно».

В рамках недели «Живи правильно» в МКОУ «Зиранинская СОШ» проведены соревнования среди школьников по волейболу.

Перед началом соревнований собравшиеся прослушали лекцию педагога- психолога школы Абдулаева М.С. и медицинского работника школы Магомедовой П.А.  о здоровом образе жизни «Как беречь себя от злостной напасти наркотиков»

В последующем планируется соревнования по легкой атлетике среди 7- 11 классов, готовится доклад заместителя директора по ВР Устарова Магомеда Устаровича «О вредных привычках»

Флешмоб «Спорт вместо наркотиков»

07.04.2021

С целью проведения информационно-просветительской работы среди учащихся и молодежи по разъяснению последствий употребления наркотических средств и с целью воспитания молодежи в духе здорового образа жизни, 7 апреля 2021 года  в 12:00 ч в МКОУ «Зиранинская СОШ» проведен флешмоб по профилактике наркомании «Спорт вместо наркотиков»

Для проведения флешмоба был приглашен выпускник нашей школы, чемпион Дагестана и России по ушу-саньда, чемпион России и Европы по универсальному бою, председатель комитета по делам молодежи в с.Майданское, депутат районного собрания Асхабалиев Магомед Саидович.

Флешмоб проведен на одной из оживленных улиц села Майданское.

В флешмобе принимали участие члены РДШ и школьники 7-11 классов.Хочу такой сайт

Ответственный: физрук школы Узаироов Ш.А.

Куратор РДШ: Нигматулаева С.М.

Неделя-«Живи правильно»

08.04.2021

В рамках недели антинаркотического просвещения «Живи правильно!» 08.04.2021г. в МКОУ «Зиранинская СОШ» провели акцию, где состоялся пробег и физические упражнения школьников и педагогов школы.

Ответственный: педагог – психолог Абдулаев М.С

Антинаркотическая акция "Живи правильно!"

09.04.2021

В рамках недели антинаркотического просвещения «Живи правильно!» 09.04.2021г. в МКОУ «Зиранинская СОШ», состоялась встреча с учащимися  8-11 классов. На встрече выступил с докладом о вредных привычках зам. директора по ВР Устаров Магомед Устарович, присутствовали на встрече педагог-психолог Абдулаев Магомед Сайгидович и руководитель РДШ Нигматулаева Сайгибат Магомедовна

Ответственный: педагог-психолог Абдулаев М.С.

Антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"

02.04.2021

Во исполнении мероприятий первого этапа профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МКОУ «Зиранинская СОШ» 2 апреля 2021 г.проведены беседы среди учащихся 8-11 классов с присутствием заместителя директора по воспитательной работе Устарова Магомеда Устаровича , педагога-психолога Абдулаева Магомеда Сайгидовича и социального педагога Мусагаджиева Ахмедхана Мусагаджиевича.

В результате бесед выяснилось, что дети имеют определенную информацию о вредности наркотиков и знают о них исключительно из видеофильмов  и интернет ресурсов и негативное отношение как наркотикам, так и распространителям этой чумы 21 века.

Просветительское мероприятие среди родительского комитета

19.04.2021

В рамках антинаркотической акции 17 апреля 2021г проведено просветительское мероприятие с применением видеоролика среди родительского комитета в МКОУ «Зиранинская СОШ» по профилактике наркомании.