День единства народов Дагестана

14.09.2019

В целях воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир, в честь празднования Дня единства народов Дагестана в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

1.       С 9 по 11 сентября 2019 года в 1-4 классах проведены классные часы по теме «Мы вместе дружбою сильны».

2.       С 11 по 13 сентября 2019 года в 5-11 классах проведены классные часы по теме «В дружбе велик мой единый народ».

3.       14 сентября 2019 года проведена торжественная линейка, а также среди старшеклассников проведен конкурс по следующим номинациям:

1. Национальная одежда народов Дагестана.Хочу такой сайт

2. Выразительное чтение стихов о дружбе народов Дагестана.

3. Кулинария народов Дагестана.

По итогам конкурса среди старшеклассников первое место занял 8б класс (кл. руководитель: Джамалудинова П.М.), второе место – 11 класс (кл. руководитель: Ахмедова П.Г.), третье место – 10 класс (кл. руководитель: Исаева И.А.)  На праздник были приглашены представители администрации МО «с.Майданское».

Победители конкурса были награждены грамотами Администрации школы.

В ходе мероприятий учащиеся ознакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.     Мероприятия были проведены в целях расширения знаний учащихся о родном Дагестане, учить добрым традициям человечности, учить умению крепко дружить и делать добро, воспитать любовь к родному краю.