Битва за Кавказ

Информация

о проведенных мероприятиях в МКОУ «Зиранинская СОШ», посвященных Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

В МКОУ «Зиранинская СОШ» прошли мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских  войск в битве за Кавказ.

Классные руководители и учителя истории провели для учащихся Уроки мужества и классные часы.
        Школьники возложили цветы к обелиску и почтили память не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны минутой молчания.

Главной целью мероприятий стало расширение знаний учащихся о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.Хочу такой сайт

Ребята узнали о военных действиях в 1942-1943гг на Кавказе. Битва за Кавказ вошла в историю как пример мужества и доблести героического народа в борьбе за свою независимость.

Классные руководители и учителя рассказывали об освобождении Кавказа, демонстрировали отрывки из фильма «Битва за Кавказ». Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение.

В заключении учащиеся сделали самостоятельный  вывод о том, что необходимо помнить о героических страницах истории нашей страны.

Зам. директора по ВР       /__________/ Устаров М.У