О проведении мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в МКОУ «Зиранинская СОШ» 03.09.2019. «Экстремизму-нет!»

03.09.2019

3 сентября 2019 г. заместитель директора по безопасности школы Магомедов Камиль Абдулаевич в рамках проведения республиканского урока, посвященного празднованию Дня солидарности в борьбе с терроризмом провел открытый урок с учащимися 9-11 классов с участием педагогов, родителей, сотрудниками правоохранительных органов: лейтенант полиции Павлов Ярослав Михайлович, УУП ОМВД России по Унцукульскому району Шейхов Юнус Омарович и работниками администрации села.

Урок проходил под лозунгами «Терроризму-нет!», «Экстремизму-нет!»                Хочу такой сайт

В начале урока Магомедов К.А. разъяснил участникам что такое терроризм и экстремизм, провел с учащимися краткий инструктаж о том, как вести себя в случае захвата террористами. Привел примеры о террористах в Беслане, Буйнакске, Буденновске, Кизляре, Каспийске, Москве, Волгограде. Затем собравшийся смотрели видеофильм о Беслане, видеоролики о терактах в разных городах России, а также нападении террористов на Дагестан в 1999 году. Урок прошел очень живо и эмоционально.